WorldClass

28 марта 2024, 23:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти пообещали открыть движение по виадуку на улице 9 Января к началу лета

07.11.2019 14:44
Автор:

Воронеж. 07.11.2019. ABIREG.RU – Движение транспорта по виадуку на улице 9 Января в Воронеже может открыться к 1 июня 2020 года. Об этом заявил мэр Вадим Кстенин на встрече с журналистами местных СМИ.

«Если всё пойдет так, как мы рассчитываем, то мы должны пустить движение к 1 июня. Ни о каком октябре, безусловно, речи не может идти», – отметил глава города. Он пояснил, что после открытия виадука для движения работы по его реконструкции будут проводиться и дальше, однако они не должны мешать движению транспорта.

Что касается путепровода на ул. Ленина, то Вадим Кстенин сообщил, что к его ремонту власти планируют приступить только после возобновления движения по виадуку на 9 Января – не ранее лета 2020 года.

Также, по словам мэра, на завершающей стадии находится проект Остужевской развязки. Вадим Кстенин отметил, что начать ее строительство собираются к 2021 году, когда завершится ремонт упомянутых виадуков.

Напомним, виадук на улице 9 Января был перекрыт для реконструкции 30 октября. В первый же день после начала ремонта в городе образовались многокилометровые пробки. Завершить все ремонтные работы планируется к 1 октября 2020 года. В следующем году запланирована также реконструкция виадука на улице Ленина. Заказчиком работ по реконструкции обоих виадуков выступила городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства. Подрядчики демонтируют трамвайные рельсы, заменят балки пролетных строений, усилят опоры, восстановят подпорные стены.

Реконструкцией путепровода на 9 Января занимается московское ООО «Региональная строительная компания». Работы обойдутся в 689,3 млн рублей. Работы по реконструкции путепровода на ул. Ленина будет осуществлять воронежское ООО «СМУ-90» за 251,2 млн рублей. Компания стала единственным участником соответствующего аукциона. «СМУ-90» также участвовало в аукционе на работы по ремонту виадука на 9 Января, однако московская компания предложила более низкую цену.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Региональная строительная компания» зарегистрировано в Москве в 2014 году с уставным капиталом 1,01 млн рублей. Генеральный директор – Константин Сикорский. Владельцем является ООО «Гарант». Выручка компании за 2018 год составила 1,7 млрд рублей, чистый убыток – 634 тыс. рублей.

ООО «СМУ-90» зарегистрировано в Воронеже в 2008 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Владелец – Вардан Агаронян. По итогам 2018 года компания сработала с выручкой в 2,1 млрд рублей и чистой прибылью 15,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1