WorldClass

29 марта 2024, 08:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава воронежской поликлиники стал руководителем местного Росздравнадзора

20.01.2020 11:47
Автор:

Воронеж. 20.01.2020. ABIREG.RU – Новым руководителем управления по надзору в сфере здравоохранения по Воронежской области стал главный врач городской клинической поликлиники № 7 Александр Юшков. Об этом сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что господин Юшков возглавил ведомство 15 января. В понедельник, 20 января, он принял участие во встрече с губернатором Александром Гусевым и федеральным инспектором Александром Солодовым. Они обсудили переход региона на новую систему закупки лекарств. Кроме того, на встрече были затронуты вопросы строительства, капремонта и реконструкции ФАПов, районных больниц и поликлиник, а также оснащения их медицинским оборудованием.

Губернатор представил нового руководителя ведомства на планерке в облправительстве и пожелал ему успехов на новом месте. «Александр Александрович в отрасли работает давно, имеет достаточно большой стаж и опыт. В последнее время руководил крупной поликлиникой, поэтому знает все проблемы изнутри. Надеюсь, что совместная работа департамента и других учреждений позволит добиться в сфере здравоохранения хороших результатов. Безусловно, одна из главных задач – исполнение поручения президента в части нацпроектов», – отметил господин Гусев.

По данным Kartoteka.ru, в 2015-2019 годах Александр Юшков возглавлял ФГКУ «Санаторий Кавказ», расположенное в городе Железноводск Ставропольского края. Учредителем санатория является ФСБ России. В августе прошлого года господин Юшков возглавил Воронежскую городскую клиническую поликлинику № 7.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0