WorldClass

25 апреля 2024, 03:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: «Евгений Онегин» и «Мельница»

17.01.2020 19:13
Автор:

Воронеж. 17.01.2020. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Наступили долгожданные выходные. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 17 января

17 января на сцене Никитинского театра покажут спектакль «Чернобыльская молитва». Мы с вами точно так же, как и герои спектакля, живем, надеемся и любим. Верим в светлое будущее. Какие выводы нам необходимо сделать из чернобыльской истории, чтобы в какой-то момент судьба не сыграла с нами злую шутку и все планы на завтрашний день не обернулись трагедией? Начало – в 19:30.

В Камерном театре в пятницу покажут спектакль «Свадьба Кречинского». Начало – в 19:00.

А советское кафе The CoVok в пятницу приглашает на «Ретро-диско». Начало – в 20:30.

Ресторан Burger House приглашает вас приятно провести выходные, отвлечься от забот, насладиться вкусной кухней и атмосферой в кругу близких под аккомпанемент живой музыки. 17 января музыкальный ритм выходным задает Татьяна Глущенко, а 18-го – Ольга Бондаренко.

В выходные, 18-19 января

18 января в кинотеатре «Спартак» состоится трансляция «Евгения Онегина» из театра им. Е. Вахтангова. Своим спектаклем режиссер Р. Туминас разрушает «хлам воспоминаний» ранее увиденного и прочитанного. Он открывает новый смысл в характере и сюжете.

В Камерном театре 18 января покажут хореографический спектакль «Безмолвная весна». В центре спектакля – мир после ядерной войны, где поднимаются вопросы экологии, выживания на нашей планете, а также затрагиваются остросоциальные проблемы. Начало – в 18:00.

Загородный клуб «Адмирал» в субботу приглашает на Ice Party – официальное открытие катка. Начало – в 17:00.

18 января в Event-Hall пройдет концерт группы «Мельница 2.0». Хелависа и ее коллеги на сцене создадут ретроспективную программу, которая проведет слушателя по дороге сна через перевалы, покрытые дикими травами, позовет зовом крови и накроет неизлечимой ангелофренией в далекой галактике Альхимейра. «Мельница 2.0» – это 20 лет истинной магии! Начало – в 19:00.

В субботу на сцене Концертного зала покажут спектакль «Пер Гюнт». Данное произведение незаслуженно забыто, но является очень актуальным, особенно для современной молодежи. Ведь главный его вопрос – что хорошего ты сделал в своей жизни, как ты прожил ее? Многие из нас, подобно главному герою, вроде не совершают ничего особенно ужасного, но и хорошего тоже немного. Более того, часто поступают эгоистично, как Пер Гюнт, который ушел в путешествие, не задумываясь о чувствах матери и своей возлюбленной Сольвейг. Начало спектакля – в 19:00.

А в BARak O`Mama в выходные вы сможете посмотреть трансляции футбола.

19 января в кинотеатре «Спартак» состоится трансляция оперы «Эхнатон» из Метрополитен-оперы. Американец Филип Гласс – живой классик минимализма, одного из самых влиятельных музыкальных течений XX века. Написанный в 1983 году «Эхнатон» – заключительная опера его «портретной трилогии» о персонажах мировой истории, захваченных собственными идеями и повлиявших с их помощью на человечество. Взгляд на Древний Египет из ХХ века, легендарные правители Эхнатон и Нефертити, их дети и родители, таинственные жрецы и даже юный Тутанхамон.

В Harat's pub 19 января Stand Up. Четыре комика (Дмитрий Шамаев, Артем Тепцов, Никита Волков и Михаил Кондратьев) поднимут самые актуальные вопросы. Начало – ровно в 19.00.

В воскресенье Воронежский концертный зал приглашает на симфоджаз братьев Ивановых «Крещенские вечера».

19 января на сцене Никитинского театра покажут спектакль «Большая советская энциклопедия». Это веселая и немного грустная история по пьесе известного драматурга Николая Коляды. Начало – в 18:00.

А на сцене Камерного театра в воскресенье спектакль «Антигона». Вечный вопрос выбора между долгом и свободой, вечная зависимость человека от роли, которую все мы играем в обществе, – вот что и сегодня волнует в пьесе Жана Ануя, созданной в 1942 году по мотивам одноименной трагедии Софокла.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0