WorldClass

20 апреля 2024, 05:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские предприятия попали в поле зрения Ирана

07.02.2020 16:40
Автор:

Белгород. 07.02.2020. ABIREG.RU – В Белгороде состоялась реверсная бизнес-миссия Ирана для экспортеров Белгородской области, сообщили «Абирегу» в региональном Центре поддержки экспорта.

В Белгород приехали пять иранских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с белгородскими производителями, из них три – узкоспециального направления, связанного с нефтепереработкой, а два – крупные многопрофильные холдинги.

В программу миссии вошли двусторонние встречи, бизнес-семинар по особенностям выхода на рынок Ирана и посещение белгородских предприятий. По результатам бизнес-миссии стороны договорились о продолжении переговоров вне рамок мероприятия.

Иранская сторона заинтересована не только в продукции нефтехимической промышленности, но и в технологиях, связанных с очисткой воды и стоков, стоматологических материалах и многом другом. Всё это есть у белгородских компаний. Так, одним из крупных экспортеров, осуществляющих поставки более чем в 70 стран мира, является ООО «НТЦ Био», чья продукция (биоудобрения, кормовые добавки) может стать предметом экспорта в Иран. Также за рубежом востребована продукция компаний ВладМиВа (стоматологические материалы) и ТехноИнком (защитные компоненты для промоборудования). Все три предприятия получили премию «Экспортер года – 2019» и продолжают движение на мировой рынок, в том числе в Иран, при поддержке ЦПЭ.

«Формат реверсных бизнес-миссий – достаточно новый для наших клиентов, но мы увидели заинтересованность белгородских производителей, – рассказал корреспонденту «Абирега» директор Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) Белгородской области Павел Деревянко. – С белгородской стороны у нас было 18 предприятий, готовых к работе на рынке Ирана».

Подобные бизнес-миссии могут проводиться около двух раз в квартал, сообщили в ЦПЭ. Для участия в них бизнесу необходимо проявлять активность, разработать презентационные и раздаточные материалы. В феврале для белгородских предприятий планируется организовать бизнес-миссию в ОАЭ.

Центр поддержки экспорта создан в марте 2019 года при участии Департамента экономического развития Белгородской области в рамках реализации региональной программы «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата в Белгородской области».

Основной целью деятельности центра является содействие выходу экспортеров Белгородской области из числа субъектов малого и среднего предпринимательства на иностранные рынки товаров, услуг и технологий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0