WorldClass

26 апреля 2024, 23:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Столичная компания займется санавиацией в Белгороде за 62 млн рублей

13.02.2020 14:42
Автор:

Воронеж. 13.02.2020. ABIREG.RU – Московское АО «Русские вертолетные системы» («РВС») и станция скорой медицинской помощи Белгородской области заключили контракт на выполнение авиационных работ в целях оказания медицинской помощи, сообщили в компании. Стоимость услуг составит 61,6 млн рублей.

Компания стала единственным участником аукциона и предложила снизить начальную цену с 61,9 млн рублей. Согласно материалам госзакупок, контракт заключен на 356,98 летных часов. Компания обязуется выполнять работу круглосуточно, включая выходные и праздничные дни.

Как сообщили в «Русских вертолетных системах», вертолет «Ансат» будет осуществлять как плановую, так и экстренную эвакуацию жителей региона. Также подрядчик должен перевозить медицинский персонал и оборудование. Вертолет будет находиться в Белгороде, компания уже заступает на дежурство.

«Применение вертолета санитарной авиации позволит существенно сократить время оказания экстренной медицинской помощи жителям отдаленных районов Белгородской области», – добавили в компании.

По собственным данным, «Русские вертолетные системы» занимаются санавиацией в Центральном, Приволжском, Уральском, Южном, Северо-Кавказском, Северо-Западном и Дальневосточном федеральных округах. В регионах России компания оборудовала более 200 вертолетных площадок. В парке компании числятся 17 вертолетов «Ансат», пять вертолетов «Ми-8АМТ/МТВ».

Добавим, что в области санавиация заработала с конца прошлого года в рамках национального проекта «Здравоохранение». Первых пациентов в октябре доставила калининградская авиакомпания «СКОЛ» на вертолете «МИ-8».

АО «РВС» зарегистрировано в Москве в 2006 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 30 млн рублей. Генеральным директором является Алексей Зайцев. В равных долях «РВС» принадлежит Александру Ковалеву, Александру Гудкову, Михаилу Казачкову, Наталье Трофимовой. По итогам 2018 года компания сработала с выручкой в 595,8 млн рублей, чистая прибыль составила 3,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0