WorldClass

24 апреля 2024, 14:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский логоцентр «Магнита» будут восстанавливать после пожара

13.02.2020 15:03
Автор:

Воронеж. 13.02.2020. ABIREG.RU – Торговая сеть «Магнит» (АО «Тандер») намерена восстановить пострадавший во время пожара распределительный центр в селе Нечаевка Воронежской области, подтвердили в администрации Новоусманского района.

Сколько времени и средств понадобится компании для восстановления центра до прежних объемов работы, не сообщается. Пока сотрудники «Магнита» частично продолжают работу в непострадавших от огня помещениях объекта. В компании оперативно не прокомментировали информацию о дальнейших планах сети в селе Нечаевка. «Абирег» направил запрос.

Напомним, сумма ущерба от пожара в распределительном центре составила 1,2 млрд рублей. Пожар произошел в ночь с 27 на 28 апреля 2019 года. Площадь возгорания составляла 20 тыс. кв. м, затем увеличилась до 42 тыс. кв. м. Локализовать пламя удалось только спустя четыре часа, полностью потушили огонь к восьми утра.

В распределительном центре работали около 900 человек из Воронежа и Новоусманского района, центр обслуживает Воронежскую, Орловскую и Белгородскую области. Руководство компании пообещало воронежским властям организовать трудоустройство всех сотрудников сгоревшего распределительного центра. В середине мая представители «Магнита» отчитались о выполненном обещании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0