WorldClass

29 марта 2024, 13:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Поликлиника на месте яблоневых садов Воронежа обойдется в 1,4 млрд рублей

17.02.2020 13:00
Автор:

Воронеж. 17.02.2020. ABIREG.RU – Департамент строительной политики Воронежской области объявил аукцион по поиску подрядчика для строительства поликлиники на Московском проспекте (на территории бывших яблоневых садов), следует из документации госзакупок. Начальная стоимость контракта – 1,37 млрд рублей.

Согласно проектной документации, учреждение будет рассчитано на 1,1 тыс. посещений в сутки. В него войдут взрослая (восемь этажей), детская (пять этажей) и женская поликлиники (четыре этажа). Кроме того, здание будет включать подстанцию скорой медицинской помощи на 10 бригад. Подрядчик также должен построить хозяйственные и инженерные объекты, необходимые для функционирования медучреждения, и провести благоустройство и озеленение территории.

Строительные работы, по условиям контракта, победитель должен начать уже в середине этого года. Полностью завершить возведение поликлиники подрядчик обязан к 20 декабря 2022 года. Финансирование строительства поликлиники будет проходить за счет регионального и федерального бюджетов.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 3 марта. На эту же дату назначен и сам аукцион.

Напомним, строительство поликлиники проходит в рамках реализации концепции «социального узла» на территории бывших яблоневых садов, ограниченной улицей Ломоносова, ЖК «Спутник» и ПЖСК «Учитель». Помимо медучреждения, в узел должны войти общеобразовательные школа на 2,86 тыс. мест, спортивный комплекс, школа искусств, детский сад и рекреационная зона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1