WorldClass

20 апреля 2024, 15:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский правозащитник не обжаловал приговор за игорный бизнес

17.02.2020 15:40
Автор:

Воронеж. 17.02.2020. ABIREG.RU – Воронежский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу правозащитника Романа Хабарова, приговоренного к 3,5 годам колонии общего режима и штрафу в 200 тыс. рублей за незаконную организацию и проведение азартных игр. Об этом сообщили в облсуде.

В ноябре 2018 года Левобережный райсуд признал господина Хабарова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 («Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой») и оправдали по ч. 2 ст. 210 УК РФ («Участие в преступном сообществе»). По версии следствия, с августа 2011 по февраль 2014 года 13 человек, в числе которых был бывший полицейский Роман Хабаров, организовали на территории Воронежа и Воронежской области «преступное сообщество» для ведения незаконного игорного бизнеса, доход от которого в СУ СК по Воронежской области ранее оценивали в 53 млн рублей.

Господин Хабаров и бизнесмен Олег Мешалкин были приговорены к 3,5 годам и 4 годам колонии общего режима соответственно. Также, по решению суда, они должны заплатить штрафы в 200 тыс. и 300 тыс. рублей. Остальные 11 фигурантов дела получили наказание в виде испытательных сроков со штрафами по 100 тыс. рублей и были амнистированы.

Все осужденные подали на приговор апелляционные жалобы. Олег Мешалкин попросил суд изменить чрезмерно суровое наказание на условный срок, а Роман Хабаров – полностью оправдать его по делу. По его мнению, выводы суда первой инстанции не соответствуют изложенным в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела, а сам приговор вынесен с существенным нарушением уголовного процессуального закона. Облсуд оставил их жалобы без удовлетворения. По результатам рассмотрения жалоб других фигурантов облсуд освободил их от выплаты штрафов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0