WorldClass

26 апреля 2024, 03:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Президент утвердил ротацию белгородского и тамбовского прокуроров

04.03.2020 14:54
Автор:

Воронеж. 04.03.2020. ABIREG.RU – Президент России Владимир Путин назначил прокуроров Белгородской и Тамбовской областей, сообщили в Генпрокуратуре.

Президент подписал соответствующий указ 2 марта. Так, на должность прокурора Белгородской области назначен Владимир Торговченков, который до этого руководил ведомством в Тамбове. А белгородский прокурор Николай Саврун будет возглавлять прокуратуру Тамбовской области. Таким образом, господа Саврун и Торговченков поменялись местами. Президент назначил прокуроров на пятилетний срок.

Напомним, в декабре депутаты Тамбовской и Белгородской облдумы согласовали новых прокуроров регионов единогласно.

Николай Саврун возглавил белгородскую облпрокуратуру в 2010 году. Он родился в 1960-м в Усть-Ишимском районе Омской области. После окончания местного университета в 1983 году был принят на службу в органы внутренних дел Омской области. В разные годы работал следователем, помощником районного прокурора, прокурором отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД и заместителем прокурора области. В декабре 2015 года президент продлил срок полномочий господина Савруна на пять лет.

Владимир Торговченков занял пост прокурора Тамбовской области в 2010 году. Родился в 1965-м в городе Грязи Липецкой области. В 1989-м окончил юридический факультет Воронежского государственного университета. До назначения в Тамбовскую область занимал должности прокурора Советского района Липецка и зампрокурора Липецкой области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0