WorldClass

29 марта 2024, 15:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ученый из Мичуринска поборется за право выбрать наставника на «Лидерах России»

23.02.2020 23:18
Автор:

Москва. 23.02.2020. ABIREG.RU – Единственным представителем Черноземья среди 60 финалистов конкурса «Лидеры России 2020» от ЦФО стала проректор по экономике Мичуринского государственного аграрного университета Екатерина Иванова, представляющая Тамбовскую область. Госпожа Иванова сможет получить грант на дополнительное образование в 1 млн рублей и найти персонального наставника из числа известных российских политиков и предпринимателей, сообщает корреспондент «Абирега», посетивший полуфинал конкурса по ЦФО в Москве.

До полной уверенности в получении гранта госпожу Иванову отделяет необходимость завершить и выложить отчет об обязательном для каждого участника конкурса социальном проекте «Сердце лидера». Претендовать на персональное наставничество она сможет, если войдет в число 100 победителей конкурса.

Расширение представительства регионов Черноземья в финале дополнительно возможно по итогам полуфиналов специализаций, которые стали важным новшеством конкурса в этом году и пройдут в конце февраля-марте. В них примут участие те, кто прошел профильный отбор управленцев от «Здравоохранения», «Науки» либо «Финансов и технологий».

Всего в финал конкурса войдут 300 человек: 270 уже определены по итогам полуфиналов основного конкурсного направления, еще 30 добавятся из числа участников специализаций.

60 финалистов от ЦФО определены по итогам двухдневного конкурсного отбора «Лидеров России», который включал командное решение управленческих кейсов, тест на цифровую грамотность, проблемно-аналитическую деловую игру и другие испытания. Оценивали поведение и предложения полуфиналистов специально подготовленные эксперты-наблюдатели. Из 60 выбранных финалистов по округу 55 представляют Москву и Московскую область.

По факту дистанционного тестирования к участию в полуфинале были допущен 51 представитель Черноземья. Однако 10 из них не добрались до Москвы либо не подтвердили свой результат при перепроверке. В итоге в полуфинале от Черноземья поучаствовал 41 человек.

Больше всех по пути к полуфиналу растеряла Воронежская область: список участников поредел с 15 до 9 человек. За счет этого самое многочисленное представительство Черноземью в количестве 12 человек обеспечила себе Липецкая область.

Полуфинал посетили два черноземных губернатора: Орловский Андрей Клычков и Курский Роман Старовойт. Господин Старовойт уже вошел во вкус от «хантинга» на «Лидерах России»: одним из его вице-губернаторов является прошлогодний победитель «Лидеров России» Вячеслав Берзин, а другая финалистка Ольга Ворошилова недавно возглавила курскую академию госслужбы.

Конкурс «Лидеры России 2020» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В 2020 году от Центрального федерального округа на конкурс поступили 81,7 тыс. заявок. По итогам дистанционного этапа и контрольного тестирования, которое прошло 21 февраля, в полуфинал конкурса в ЦФО вышли 555 участников.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1