WorldClass

18 апреля 2024, 04:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгород сэкономит бюджет за счет оптимизации муниципального автопарка

24.03.2020 16:03
Автор:

Белгород. 24.03.2020. ABIREG.RU – В течение апреля 2020 года 56 машин автопарка администрации Белгорода тремя партиями выставят на продажу. По предварительным подсчетам, использование такси вместо служебных автомобилей даст экономию для бюджета примерно в 20%, сообщили «Абирегу» в мэрии Белгорода.

На площадке РТС-тендер размещена закупка на оказание этой услуги для администрации Белгорода. Пять старых машин уже проданы на аукционе. Планируется, что 38 из 56 автомобилей к лету будут заменены такси.

«Экономия по содержанию автопарка складывается из того, что отпадает необходимость тратиться на зарплаты водителям, налоги, техосмотр, ремонт транспорта. Мы ведем поэтапную работу по уменьшению затрат на содержание автопарка», – отметили в администрации Белгорода.

На данный момент пять старых машин уже реализовали на аукционе. В течение апреля тремя партиями на продажу выставят еще 56 машин, в том числе 38 автомобилей, которые до лета планируют заменить такси.

Параллельно формируется объединенный автопарк подведомственных муниципальных учреждений, куда войдут в основном легковые автомобили. «Это позволит экономить на ремонте, техническом обслуживании автомобилей и затратах на обслуживающий персонал. Объединенный автопарк не включает в себя транспорт, который выполняет спецзадачи», – уточнили в мэрии Белгорода.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0