WorldClass

20 апреля 2024, 12:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области вслед за Москвой ввели режим всеобщей самоизоляции

30.03.2020 16:59
Автор:

Воронеж. 30.03.2020. ABIREG.RU – Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов ввел в регионе режим всеобщей самоизоляции из-за угрозы распространения COVID-19, сообщили в обладминистрации.

Глава региона подписал соответствующее постановление. В обладминистрации разъяснили, что жителям Липецкой области запрещено выходить из дома без веских причин. «Покидать квартиру можно, только если человек обязан ходить на работу, при обращении за медицинской помощью, при прямой угрозе жизни и здоровью, для совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке, для выгула домашних животных на расстоянии не более 100 м от места проживания или для того, чтобы вынести мусор», – пояснили в администрации. Помимо этого, в случае нахождения на улице, в транспорте или общественных местах необходимо соблюдать дистанцию 1,5 м. Все организации должны обеспечить указанное дистанцирование между их посетителями (нанести социальную разметку и контролировать количество людей в помещении и на прилегающей территории).

На своей странице в Instagram Игорь Артамонов пояснил, что данный режим запрещает выходить на улицу независимо от возраста. «Вы можете дойти до ближайшего магазина или аптеки, а также доехать до места работы. Но не более того. Общественный транспорт и такси продолжат перевозить людей. Ограничений на перемещение личного транспорта не будет. Въезд и выезд из города и области запрещены не будут», – отметил глава региона. Он также напомнил всем, что за нарушение самоизоляции последует наказание.

В Липецкой области коронавирусная инфекция обнаружена у семи человек. Они находятся в ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница». Еще у 23 жителей есть подозрение на вирус. Ежедневный медицинский осмотр на дому организован для более чем 1,1 тыс. человек.

Ранее режим всеобщей самоизоляции был введен в Москве и Подмосковье.

В мире COVID-19 инфицировано более 665,1 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 30 тыс. человек, выздоровело около 140,2 тыс. ВОЗ объявила международный режим ЧС и признала распространение коронавируса пандемией. В России более 1,8 тыс. инфицированных.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4