WorldClass

16 апреля 2024, 18:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже вновь ищут желающих построить больницу вместо яблоневых садов

30.03.2020 16:00
Автор:

Воронеж. 30.03.2020. ABIREG.RU – Департамент строительной политики Воронежской области повторно объявил аукцион по поиску подрядчика для строительства поликлиники на Московском проспекте (на территории бывших яблоневых садов), следует из документации госзакупок. Начальная стоимость контракта осталась прежней – 1,37 млрд рублей.

Согласно проектной документации, учреждение должно быть рассчитано на 1,1 тыс. посещений в сутки. В него войдут взрослая (восемь этажей), детская (пять этажей) и женская поликлиники (четыре этажа). Здание предполагает наличие подстанции скорой медицинской помощи на 10 бригад. Также предусмотрены хозяйственные и инженерные объекты, необходимые для функционирования медучреждения. Кроме того, планируется провести благоустройство и озеленение территории.

Работу, по условиям контракта, победитель должен будет начать в этом году, а возведение объекта завершить к 20 декабря 2022 года. Финансирование строительства поликлиники проходит за счет регионального и федерального бюджетов.

Заявки принимаются до 7 апреля. В этот же день состоится и сам аукцион.

Объявленный в конце февраля аукцион по поиску подрядчика не состоялся – на торги не было подано ни одной заявки.

Напомним, строительство поликлиники проходит в рамках реализации концепции «социального узла» на территории бывших яблоневых садов, ограниченной улицей Ломоносова, ЖК «Спутник» и ПЖСК «Учитель». Помимо медучреждения, в «соцузел» должны войти общеобразовательные школа на 2,86 тыс. мест, спортивный комплекс, школа искусств, детский сад и рекреационная зона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0