WorldClass

16 апреля 2024, 14:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бюджет Воронежа нынешнего года прирос более чем на 700 млн рублей

30.03.2020 17:26
Автор:

Воронеж. 30.03.2020. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской городской думы внесли корректировки в бюджет города на 2020 год. Доходная и расходная части бюджета в результате увеличились на 705,7 млн рублей, сообщили в городской думе.

По словам председателя бюджетной комиссии гордумы Андрея Соболева, корректировки бюджета вызваны утверждением софинансирования из вышестоящих бюджетов строительства дорог и объектов социального назначения.

«Общая сумма ассигнований, на которую увеличились бюджетные и межбюджетные трансферты, – более 1,6 млрд рублей. Эти средства будут направлены на строительство таких объектов социального назначения, как школы и детские сады, а также на реализацию программы развития дорожной отрасли», – рассказал председатель Воронежской городской думы Владимир Ходырев.

Параметры скорректированного бюджета теперь выглядят следующим образом. Прогнозируемый доход – около 22,2 млрд рублей. Безвозмездные поступления из бюджетов вышестоящих уровней составят чуть более 12,5 млрд рублей из этой суммы. На развитие улично-дорожной сети из средств Дорожного фонда Воронежской области будет выделено 590 млн рублей, на капитальные вложения в объекты муниципальной собственности – около 99 млн рублей. Расходная часть бюджета – почти 22,8 млрд рублей; дефицит – чуть менее 605 млн рублей. Относительно более ранней версии бюджета доходная часть увеличилась на 3,3%; расходная – на 3,2%.

В рамках корректировки наибольший прирост бюджетных ассигнований ждет муниципальную программу «Развитие транспортной системы» – 632,1 млн рублей. 623,5 млн рублей дополнительно будет направлено на развитие дорожного хозяйства и 8,6 млн рублей – на развитие городского пассажирского транспорта. Финансирование муниципальной программы «Обеспечение коммунальными услугами населения» увеличится на 145,5 млн рублей; программы «Развитие образования» – на 74,3 млн рублей; программы «Развитие культуры» – на 49,3 млн рублей; программы «Развитие физической культуры и спорта» – на 29 млн рублей.

Кроме этого, в ходе очередного заседания городской думы было принято решение об увеличении пороговых значений стоимости имущества и среднегодового дохода в целях признания граждан малоимущими и предоставления им помещений из муниципального жилфонда. Стоимость квадратного метра общей площади жилого помещения выросла с 35,3 тыс. до 37, 5 тыс. рублей. Величина прожиточного минимума на душу населения увеличилась с 8,6 тыс. до 8,9 тыс. рублей в месяц.

Депутаты также утвердили положение, согласно которому при переселении из аварийного и ветхого жилья граждане имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение. Компенсацию, размер которой не может превышать стоимость такого помещения, жители могут получить, если жилье в многоквартирном доме было приобретено уже после признания его аварийным.

Городская дума согласовала передачу из федеральной в муниципальную собственность земельных участков по адресу: Московский проспект, 142в. На этом месте должны разместиться спортивный кластер на 3,1 тыс. посещений, общеобразовательная школа на 2,86 тыс. мест, детская школа искусств на 1,4 тыс. мест и детский сад на 600 мест.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0