WorldClass

26 апреля 2024, 15:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курская область ввела режим всеобщей самоизоляции из-за коронавируса

30.03.2020 19:06
Автор:

Воронеж. 30.03.2020. ABIREG.RU – Губернатор Курской области Роман Старовойт ввел в регионе режим всеобщей самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19, подтвердили «Абирегу» в обладминистрации.

Согласно постановлению губернатора, режим будет действовать с 31 марта по 12 апреля. Документ обязывает жителей региона покидать место проживания только в крайнем случае – чтобы получить экстренную медицинскую помощь, приобрести товары первой необходимости, а также для выгула домашних животных. Это не касается граждан, трудовая деятельность которых не приостановлена.

Ранее в Курской области до 12 апреля установили запрет на работу объектов розничной торговли, за исключением аптек, магазинов, реализующих продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости. Также приостановили свою деятельность салоны красоты, солярии, бани, фитнес-центры, бассейны, ночные клубы, кинотеатры, места общественного питания и другие подобные учреждения.

По данным оперативного штаба на 30 марта, в Курской области не выявлено ни одного заболевшего новой коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением находятся 327 человек. В областной инфекционной больнице им. Н. А. Семашко находятся шесть человек с подозрением на коронавирус, а также 28 пациентов с ОРВИ, которые приехали из-за границы.

Напомним, режим всеобщей самоизоляции был введен в Москве и Подмосковье 29 марта. После этого премьер-министр РФ Михаил Мишустин рекомендовал регионам последовать примеру столицы. Помимо Курской области в Черноземье режим всеобщей самоизоляции пока ввели только в Липецкой области.

По данным ВОЗ, в мире COVID-19 инфицировано более 665 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 30 тыс. человек, выздоровело около 140,2 тыс. ВОЗ объявила международный режим ЧС и признала распространение коронавируса пандемией. По официальным данным, в России выявлено более 1,8 тыс. заболевших.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0