WorldClass

26 апреля 2024, 04:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Черноземье за сутки выявили 44 случая заболевания коронавирусом

08.04.2020 11:35
Автор:

Воронеж. 08.04.2020. ABIREG.RU – За последние сутки в Черноземье выявили 44 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, следует из данных оперштаба.

Самый больший прирост зафиксирован в Липецкой области – там 18 новых зараженных. «Прирост в 18 случаев за сутки связан с одновременным поступлением результатов исследований», – отметили власти. Таким образом, число заболевших в регионе возросло до 39 человек. Ранее сообщалось, что пятеро жителей региона уже выздоровели. Сейчас в администрации отметили, что большинство новых больных контактировали с инфицированными. Эти случаи выявлены в Липецке, Задонском, Лев-Толстовском и Добровском районах.

В Воронежской области зарегистрировано 10 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее количество пациентов с подтвержденным диагнозом в регионе достигло 33 человек. Накануне в воронежском правительстве сообщили, что среди заболевших есть девушка на 28-й неделе беременности. Клинических проявлений у пациентки нет. Врачи оценивают ее состояние как нормальное. Медики надеются, что ребенок родится здоровым. В ближайшее время девушку ожидает выписка, отметили в правительстве.

В Тамбовской и Курской областях по шесть новых случаев. Так, в Тамбовской число больных достигло 21 человека (трое выздоровевших), в Курской – 10. Еще четыре случая в Белгородской области. Общее число заразившихся выросло до 18 человек. Случай выздоровления был зафиксирован у жительницы региона, которая проходила лечение в Москве.

По данным оперштаба, в России зарегистрировано 8,67 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией в 81 регионе. Прирост за последние сутки составил более 1,1 тыс. случаев. За весь период пандемии зафиксировано 63 летальных исхода и 580 выздоровевших.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0