WorldClass

28 марта 2024, 20:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский ретейлер «Спектр» на фоне кризиса купил склады в Подмосковье

09.04.2020 11:23
Автор:

Воронеж. 09.04.2020. ABIREG.RU – Воронежский DIY-ретейлер «Спектр», подконтрольный владельцу торговой сети «Порядок» Владимиру Рубцову, приобрел 35 тыс. кв. м складских помещений в Подольске. Об этом «Коммерсанту» рассказали источники на рынке недвижимости.

По данным издания, «Спектр» выкупил склады у дистрибьютора игрушек «Сакс» (бренд Toy.ru). По оценкам экспертов, сумма сделки могла составить от 1,2 млрд до 1,4 млрд рублей. Стороны не прокомментировали сделку.

Эксперты издания утверждают, что даже в условиях кризиса складская недвижимость является хорошим активом для инвестирования. Это особенно актуально, так как интернет-ретейлеры готовятся к экспансии на фоне того, что потребители привыкают к заказам из дома. Также в период пандемии растет сегмент DIY-товаров.

Напомним, прошлым летом Владимир Рубцов также совершил крупную покупку. Он приобрел землю в Новоусманском районе, где шведский ретейлер IKEA долгое время собирался построить свой гипермаркет. После покупки он разделил участок на две части: площадь первой составила 401,28 тыс. кв. м, второй – 607,43 тыс. кв. м. Там инвестор планирует строительство логистического центра, складской зоны, торгово-развлекательного центра и других объектов (по предварительным данным, проект обеспечит создание 600 рабочих мест).

«Спектр» работает в сегменте товаров «сделай сам». Ретейлер продает товары для дома и дачи. На рынке работает в течение 25 лет. Генеральным директором и владельцем является Владимир Рубцов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0