WorldClass

25 апреля 2024, 08:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд отправил под домашний арест бывшего замгубернатора Тамбовской области

08.04.2020 15:37
Автор:

Воронеж. 08.04.2020. ABIREG.RU – Ленинский райсуд Тамбова отправил под домашний арест подозреваемого в попытке мошенничества бывшего заместителя главы администрации региона Сергея Иванова. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Там пояснили, что под домашним арестом экс-чиновник пробудет до 16 мая. Господин Иванов был задержан 6 апреля в рамках расследования полицией уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»).

Задержание господина Иванова телеграм-канал «Тамбовский юрист» связал с преступлением, в совершении которого подозревался другой бывший высокопоставленный чиновник обладминистрации – экс-замгубернатора Глеб Чулков. Речь идет о попытке хищения государственного имущества – Рассказовского рынка. В середине прошлого октября Ленинский райсуд Тамбова заключил коллегу Сергея Иванова под домашний арест. 8 декабря Глеб Чулков погиб, выпав из окна квартиры на пятом этаже. СУ СК РФ по Тамбовской области возбудил по факту гибели господина Чулкова уголовное дело по ч. 1. ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»). Известно, что экс-чиновник оставил предсмертную записку.

Сергей Иванов родился в 1982 году в Тамбовской области. Окончил Тамбовский государственный технический университет. В 2007 году господин Иванов пришел в администрацию региона на должность замначальника отдела и за пять лет дорос до замначальника управления сельского хозяйства. В 2013-2015 годах работал на руководящих должностях в ОАО «Токаревская птицефабрика». На должность замглавы администрации Сергей Иванов был назначен в 2015 году. Пост он покинул в середине марта этого года. В обладминистрации объясняли, что он уволился по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0