WorldClass

25 апреля 2024, 16:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Черноземье выявили 19 новых случаев заражения коронавирусом

09.04.2020 11:34
Автор:

Воронеж. 09.04.2020. ABIREG.RU – За последние сутки в Черноземье выявили 19 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, следует из данных оперштаба.

В Курской области 10 новых заболевших, семь из них находятся на карантине в домашних условиях без клинических проявлений болезни. Еще трое пациентов на изоляции в областной инфекционной больнице им. Н. А. Семашко. Их самочувствие удовлетворительное. Общее число заболевших в регионе достигло 20, трое из них выздоровели и уже выписаны. Ранее СМИ сообщали, что в инфекционной больнице скончался пациент с подозрением на коронавирус. Однако диагноз не подтвердился – мужчина скончался от тяжелой формы пневмонии.

В Липецкой области коронавирус подтвердился еще у четырех человек. Ранее они контактировали с заболевшими. Сейчас пациенты проходят лечение в Липецкой областной клинической инфекционной больнице, их состояние удовлетворительное. Всего в регионе коронавирусом болеют 43 человека.

В Орловской области зафиксировано пять новых случаев заболевания. Общее число заболевших в регионе выросло до 17, трое уже выписаны из больницы. В Воронежской, Белгородской и Тамбовской областях новых случаев не выявлено.

По данным оперштаба, в России зарегистрировано 10,1 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией в 81 регионе. Прирост за последние сутки составил более 1,4 тыс. случаев. За весь период зафиксировано 76 смертей, выздоровели 698 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0