WorldClass

28 марта 2024, 20:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Поликлинику вблизи яблоневых садов построит «Воронежстройреконструкция»

10.04.2020 15:19
Автор:

Воронеж. 10.04.2020. ABIREG.RU – ООО «Воронежстройреконструкция» («ВСР») стало единственным участником аукциона по поиску подрядчика для строительства поликлиники на Московском проспекте (вблизи яблоневых садов), следует из документации госзакупок. Контракт будет заключен с подрядчиком по начальной цене – 1,37 млрд рублей.

Согласно проектной документации, учреждение будет рассчитано на 1,1 тыс. посещений в сутки. В него войдут взрослая (восемь этажей), детская (пять этажей) и женская поликлиники (четыре этажа). Здание предполагает наличие подстанции скорой медицинской помощи на 10 бригад. Также предусмотрены хозяйственные и инженерные объекты, необходимые для функционирования медучреждения. Кроме того, планируется провести благоустройство и озеленение территории.

Работу, по условиям контракта, «ВСР» должна начать в этом году, а возведение объекта – завершить к 20 декабря 2022 года. Финансирование строительства поликлиники осуществляется из регионального и федерального бюджетов.

Напомним, поликлиника возводится в рамках реализации концепции «социального узла» на территории бывших яблоневых садов, ограниченной улицей Ломоносова, ЖК «Спутник» и ПЖСК «Учитель». Отметим, что аукцион по поиску подрядчика был объявлен повторно, после того как первый не состоялся из-за отсутствия заявок. Помимо медучреждения, в «соцузел» должны войти общеобразовательные школа на 2,86 тыс. мест, спортивный комплекс, школа искусств, детский сад и рекреационная зона.

ООО «Воронежстройреконструкция» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей зарегистрировано в Воронеже в 2004 году. По данным Kartoteka.ru, генеральный директор – Юрий Кондратьев. Он же владеет 28% уставного капитала компании. Еще 22% контролирует Ольга Поцебнева. Ключевым собственником выступает Александр Чурсин (50%). В портфеле реализованных проектов «ВСР» – строительство нескольких магазинов сетей «Магнит» и «Метро кэш энд керри», а также ФОКа в Калаче (Воронежская область). Кроме того, компания занимается реконструкцией театра кукол и строительством центра гребли на байдарках, ремонтом стадиона «Буран». В 2018 году выручка компании составила 520,9 млн рублей, чистая прибыль – 15,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0