WorldClass

29 марта 2024, 00:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Онлайн-продажи не смогут поддержать простаивающие воронежские автосалоны

10.04.2020 11:15
Автор:

Воронеж. 10.04.2020. ABIREG.RU – Онлайн-продажи автомобилей, уже запущенные у некоторых дилеров после закрытия шоурумов в связи с введением режима самоизоляции, не смогут удержать количество сделок на прежнем уровне, рассказал «Абирегу» соучредитель ГК «Мотор Ленд» Евгений Катюшкин.

«Объем онлайн-продаж я могу оценить как очень низкий, в основном сервисом пользуются из простого любопытства, и подобные клиенты в итоге ничего не покупают», – отметил господин Катюшкин.

Кроме того, он пояснил, что зарегистрированный рост продаж автомобилей в марте, который эксперт оценил в 10-15%, – не что иное, как попытка клиентов зафиксировать цену. По многим контрактам, заключенным в этот период, покупатели не вносили оплату и не забирали автомобили, что означает, что договоры еще могут быть расторгнуты. С учетом того, что за первый квартал общий объем продаж не показал фактического роста, автосалоны могут серьезно пострадать из-за введенного в стране режима самоизоляции.

«Салоны закрыты в данный момент, ситуация тяжелая, все выплаты легли на наши плечи, механизмы объявленной господдержки мы пока не понимаем, – поделился Евгений Катюшкин. – Наша компания финансово стабильная, свои обязательства перед сотрудниками и клиентами мы выполняем, но не исключено, что какие-то салоны в Воронеже не переживут кризис».

Отметим, что введенный в конце марта режим самоизоляции уже вынудил выйти на онлайн-продажи многие автосалоны Воронежа. Эксперты отмечали, что продажа транспортных средств с доставкой во время спровоцированного пандемией коронавируса кризиса может помочь дилерам избежать огромных убытков.

ГК «Мотор Ленд» Евгения и Григория Катюшкиных является дилером KIA, Volvo, Nissan, Subaru, Mitsubishi.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0