WorldClass

20 апреля 2024, 04:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мраморная экономговядина «Заречного» из Воронежа рогами уперлась в сроки

10.04.2020 18:18
Автор:

Воронеж. 10.04.2020. ABIREG.RU – Воронежский производитель мраморной говядины «Заречное» Сергея Ниценко в очередной раз отсрочил запуск производства воронежской мраморной говядины из молочных пород, сообщил сам господин Ниценко.

Первоначально о проекте воронежской мраморной говядины, произведенной из бычков молочных пород, стало известно в сентябре 2018 года. Запуск проекта анонсировался на конец 2018 года, затем речь шла о лете 2019-го. Однако его не случилось до сих пор.

Речь идет о запуске отдельной линейки продукции – мраморной говядины, которая, в отличие от традиционного «мрамора», должна производиться не из абердин-ангусской, а из голштинской породы. Проект должен быть реализован на базе комплекса площадью 210 га, расположенного рядом с существующими мощностями «Заречного». Комплекс рассчитан на 60 тыс. голов единовременного содержания. Как сообщалось ранее, площадка для содержания молодняка общей мощностью 8 тыс. голов построена и была и введена в эксплуатацию в конце 2018 года. Изначально инвестиции в проект оценивали в 5,6 млрд рублей.

Сергей Ниценко не отрекся от намерений реализовать проект, но пока оставил его без комментария, поскольку на данный момент компания сосредоточена на решении проблем, связанных с последствиями остановки работы многих компаний-потребителей продукции «Заречного». По словам бизнесмена, «Заречное» преимущественно работает с сегментом HoReCa и поставляет говядину в рестораны. Однако общепит и сфера услуг оказались парализованы во время пандемии, поэтому компания столкнулась со сложностями сбыта.

Сейчас «Заречное» по-прежнему делает мраморную говядину из абердин-ангусской породы (ТМ «Праймбиф»). Кроме того, производит обычную говядину из скрещенных пород (ТМ «Заречное»). Предполагалось, что новый комплекс даст возможность производить мраморную говядину в более доступном ценовом сегменте.

ГК «Заречное» является одним из крупнейших производителей мраморной говядины в России. Комплекс по разведению КРС и производству мраморной говядины включает 12 ферм для маточного поголовья, фидлот площадью более 100 га (24 тыс. быков единовременного размещения), а также мясокомбинат мощностью более 150 тонн говядины в день. Выручка ООО «Заречное» в 2018 году составила 2,95 млрд рублей, убыток – 911,1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2