WorldClass

29 марта 2024, 14:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский холдинг «ПРОМАГРО» закупил технику на 240 млн рублей

13.04.2020 16:22

Воронеж. 13.04.2020. ABIREG.RU – Генеральный директор представленного в Черноземье АПХ «ПРОМАГРО» Константин Клюка направил на реализацию инвестпроекта по обновлению технического парка 240 млн рублей. В связи с этим агрофирма «Красненская», которая входит в состав дивизиона «Растениеводство», приобрела в 2020 году различные виды высокоэффективного оборудования, сообщили «Абирегу» в холдинге.

В компании подчеркнули, что современная высокопроизводительная техника является одним из основных аспектов ведения эффективной аграрной деятельности.

Растениеводческий дивизион «ПРОМАГРО» занимается выращиванием культур с целью производства комбикормов для собственных свиноводческих комплексов. Земельный фонд в Белгородской области составляет 42 тыс. га. Этой весной растениеводы холдинга планируют засеять 22 тыс. га земли, что на 5 тыс. га больше, чем в прошлом году. По словам представителей холдинга, возросла и производственная нагрузка. Ведь для того чтобы получить хороший урожай, нужно результативно работать в сжатые агроклиматические сроки.

«Рост бизнеса и расширение земельного фонда способствуют приобретению новой техники, обновлению технологий, закупке качественных высокопродуктивных семян и удобрений. В этом году на закупку современного высокоэффективного оборудования было выделено более 240 млн рублей. На них приобретены новейшие тракторы John Deere, культиваторы для предпосевной обработки почвы Amity Wil Rich, дисковые посевные комплексы Bourgault, гидрофицированные универсальные зубовые бороны «Кузбасс», прицепные дисковые бороны Amazone Catros и самоходные опрыскиватели John Deere», – прокомментировали в АПХ «ПРОМАГРО».

Отметим, что сегодня в парке техники растениеводческого дивизиона «ПРОМАГРО» имеются современные тракторы, среди которых John Deere, Versatile, Claas, К-744, МТЗ; зерноуборочные комбайны John Deere, Claas, «Ростсельмаш», «Гомсельмаш»; самоходные опрыскиватели John Deere, Amazonе; а также прицепные сельскохозяйственные машины, в числе которых опрыскиватели, культиваторы, сцепы борон, плуги, глубокорыхлители, дисковые бороны, разбрасыватели удобрений, сеялки, грабли, катки, пресс-подборщик сена.

По словам генерального директора АПХ «ПРОМАГРО» Константина Клюки, для эффективного развития сельского хозяйства нужны определенные условия и ресурсы.

«Продуктовая безопасность становится всё более актуальной задачей, поэтому аграрная деятельность имеет очень высокий потенциал для роста. И здесь есть два пути развития: расширение обрабатываемых земель и повышение производительной эффективности земельных ресурсов. Использование современной технологичной сельхозтехники – один из способов повышения этой эффективности», – заявил Константин Клюка.

Добавим, что сейчас на полях холдинга ведется весенняя посевная кампания. Аграрии завершают посев ячменя. Следующий на очереди – подсолнечник. Параллельно проходят боронование, культивация и внесение минеральных удобрений. В активную фазу вступает посевная в Смоленской области. В этом году планируется подготовить и засеять 2,4 тыс. га льном-долгунцом и ввести в оборот 2,5 тыс. га залежных земель.

Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» Константина Клюки включает в себя дивизионы «Свиноводство», «Льноводство» и «Растениеводство». По данным Национального союза свиноводов, «ПРОМАГРО» входит в Топ-20 крупнейших производителей свинины. Холдинг реализует проект «Русский лён», предусматривающий строительство инновационного комплекса и возрождение льняной отрасли страны.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0