WorldClass

29 марта 2024, 10:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бизнес готов даром провести День города в Воронеже в обмен на поддержку

13.04.2020 14:21
Автор:

Воронеж. 13.04.2020. ABIREG.RU – Воронежские event-компании на фоне распространения коронавируса попросили у губернатора финансовой поддержки взамен на безвозмездное проведение Дня города в Воронеже в 2020 году. Обращение предпринимателей есть в распоряжении редакции.

С официальным письмом к губернатору Воронежской области обратился 21 бизнесмен, чья деятельность связана с организацией мероприятий. В документе они обращают внимание главы региона на то, что, согласно постановлению президента, деятельность по организации мероприятий признана одной из наиболее пострадавших в связи с пандемией коронавируса. Бизнесмены предполагают, что их работа будет приостановлена минимум на четыре месяца и они не будут иметь «даже теоретического шанса сформировать какую-либо выручку для исполнения всех обязательств». Взамен на поддержку правительства участники письма предлагают бесплатно организовать и провести День города в Воронеже в 2020 году «на принципиально ином уровне».

В обращении event-компании рассказали, на какие именно меры поддержки они рассчитывают. Так, руководители просят выплатить на каждого официально устроенного сотрудника МРОТ из расчета на три месяца и обеспечить им кредитные каникулы на срок до шести месяцев. Кроме того, они предлагают губернатору отменить до конца года все налоги. Предприниматели боятся, что даже при благоприятном развитии событий они будут восстанавливаться еще и в следующем году. Если арендодатели event-компаний снизят арендные ставки, то для них подписавшиеся под обращением бизнесмены просят согласовать снижение земельных и имущественных налогов. Помимо этого, руководители компаний рассчитывают на поддержку губернатора и в работе с заказчиками, которые практикуют постоплату или вовсе затягивают с платежами.

Также event-сообщество попросило разрешить проведение мероприятий с численностью до 50 человек, как только это позволит эпидобстановка в регионе.

Инициатором письма к губернатору стал руководитель агентства Big Event Сергей Слабунов. Бизнесмен отмечает, что в event-индустрии задействовано много самозанятых специалистов и ИП, которые легализовали свой бизнес и «вышли в официальное налоговое поле». «И после того как мы преодолеем пандемию, у бизнеса и власти есть возможность сделать следующий шаг. Вопрос лишь в том, это будет шаг вперед или шаг назад», – заключил господин Слабунов.

Напомним, 3 апреля правительство утвердило список наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей. В перечень вошли авиаперевозки, туризм, гостиничный бизнес, общественное питание, деятельность по организации досуга и развлечений, конференций и выставок и другие отрасли. Как заверили в правительстве, список будет расширяться. Согласно заявлению властей, оказавшиеся в перечне отрасли получат отсрочки по налогам и взносам, кредитные каникулы и иные меры поддержки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1