WorldClass

26 апреля 2024, 03:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Талантливые студенты МИСиС получат стипендию НЛМК

28.04.2020 10:34

Новолипецкий металлургический комбинат, флагманская площадка Группы НЛМК, по результатам первого конкурсного отбора начал ежемесячные выплаты именных стипендий лучшим студентам Национального исследовательского технического университета «МИСиС». Стипендиальная программа направлена на стимулирование учебной, научной и практической деятельности талантливых и перспективных старшекурсников.

В конкурсном отборе участвовали студенты ряда направлений подготовки, в том числе таких, как технология прокатных производств, теплотехника металлургических процессов, разработка перспективных металлических материалов и технологий, инновационные процессы и технологический менеджмент в металлургии и других.

Стипендиальная программа имеет два уровня – «стипендиат НЛМК» и «амбассадор НЛМК». Все участники конкурсного отбора должны показать хорошую и отличную успеваемость, активно участвовать в научной деятельности, подтвердить на собеседовании свои компетенции и заинтересованность в трудоустройстве в компании. Лучшие по результатам конкурсного отбора соискатели становятся стипендиатами. Амбассадоры проходят дополнительное испытание – готовят мотивационное эссе. Они будут представлять НЛМК в университетских мероприятиях, рассказывать о карьерных возможностях в компании.

До конца учебного года более 20 победителям конкурсного отбора от предприятия будет ежемесячно выплачиваться стипендия: амбассадорам – 10 тыс. рублей, стипендиатам – 6 тыс. рублей. Они также смогут пройти все виды практики на комбинате с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2019 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,01 млн тонн.

Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0