WorldClass

29 марта 2024, 14:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: День Победы

08.05.2020 19:11
Автор:

Воронеж. 08.05.2020. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Чтобы вы не чувствовали себя оторванными от жизни и мира во время самоизоляции, мы собрали для вас лучшие онлайн-трансляции. Мы не дадим вам заскучать, сидя дома.

В пятницу, 8 мая

Старейший национальный драмтеатр Франции – «Комеди Франсез» в Париже – 8 мая покажет комедию «Позаботься об Амели!» (Occupe-toi d’Amélie!). Трансляция – на сайте театра в 21:30.

А пермский «Театр-Театр» в пятницу покажет очень трогательный спектакль «Лирическая хроника...», пропитанный щемящей поэзией Булата Окуджавы. Начало трансляции – в 19:00 на странице театра «ВКонтакте».

8 мая Александрийский театр открывает для публики «Военный альбом александринцев». Видеопрезентация архивного альбома из коллекции Александринского театра, посвященного деятельности театра в годы Великой Отечественной войны, создана в формате художественно-документальной программы. Начало – в 19:00.

8 мая – трансляция спектакля «Сны господина де Мольера…» театра «Ленком». Начало – в 19:00.

Театр «Современник» запустил антивирусный онлайн-проект «Доктор Чехов»: каждый вечер, в 19:00, актеры театра читают рассказы Антона Павловича.

Также не стоит забывать и про сайт Культура.рф, где собран роскошный архив спектаклей.

В выходные, 9-11 мая

В 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне Театр драмы им. Ломоносова покажет онлайн-трансляцию спектакля «Василий Теркин». Начало – в 9:00.

9 мая, в 18:00, в «Яндекс.Эфире» спектакль «Веселый солдат» Московского губернского театра.

МХТ им. Чехова на своем канале в YouTube в субботу покажет онлайн-трансляцию спектакля «Пролетный гусь». Начало – в 19:00.

9 мая состоится прямая трансляция одной из четырех опер Гаэтано Доницетти – «Мария Стюарт» – из Метрополитен-оперы. Начало трансляции в 19:55 на русскоязычной площадке Play.

В День Победы вы также сможете посмотреть все популярные водевили Чехова, поставленные в РАМТе, за один вечер.

Пермский «Театр-Театр» 9 мая покажет концерт «Поминальная молитва». 10 мая – спектакль «Агата возвращается домой». Начало трансляций – в 19:00 на странице театра «ВКонтакте».

9 и 10 мая Александрийский театр покажет видеоконцерт-спектакль «Письма в небеса» в исполнении молодых артистов театра и студентов Российского государственного института сценических искусств, где прозвучат песни о войне советских и российских композиторов, рок-музыкантов и бардов – Валерия Гаврилина, Александры Пахмутовой, Владимира Высоцкого, Александра Розенбаума, Виктора Цоя, Юрия Шевчука. Начало – в 19:00.

Многие театралы считают своим долгом хотя бы раз в жизни посетить «Комеди Франсез» в Париже. Теперь вы, не выходя из дома и совершенно бесплатно, сможете побывать там. 9 мая состоится трансляция спектакля «Электра / Орест», где Иво ван Хове объединил две пьесы Еврипида: разлученные брат и сестра находят друг друга и объединяются для кровной мести. 10 мая – «Исправленный щеголь». Пьеса классика французской литературы XVIII века. Неизвестная в России, долгое время она была забыта и во Франции, а на сцене «Комеди Франсез» была сыграна всего два раза (и совсем не потому, что пьеса плоха). Благодаря Клеману Эрвьё-Леже «Исправленный щеголь», слегка задавший трепку аристократии, вернулся на сцену театра через 300 лет и произвел настоящий фурор. Трансляции – на сайте театра в 21:30.

10 мая пройдет трансляция спектакля «Странный народ эти взрослые» театра «Ленком». Начало – в 14:00.

В воскресенье также пройдет трансляция спектакля «Макс Блэк, или 62 способа подпереть голову рукой». Начало трансляции – в 19:30 на странице «Электротеатр Станиславский» в соцсети «ВКонтакте».

10 мая состоится онлайн-трансляция из «Гоголь-центра» спектакля Аллы Демидовой и Кирилла Серебренникова по «Поэме без героя» Ахматовой. Кстати, посмотреть трансляцию можно не только 10 мая, в 20:00, но и 11 мая, в 15:00.

В выходные на сайте Московской филармонии вы сможете посмотреть трансляции концертов без зрителей.

Также не забываем и про онлайн-кинотеатр Okko, онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD» (бесплатная подписка по промокоду LETOBLIZKO), онлайн-сервис more.tv (код SIDIMDOMA).

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0