WorldClass

26 апреля 2024, 16:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземным властям надо глубже погружаться в соцсети – опрос

26.05.2020 10:19
Автор:

Воронеж. 26.05.2020. ABIREG.RU – Больше половины читателей «Абирега» считают, что органы власти Черноземья должны больше работать с жителями в социальных сетях, следует из опроса на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед читателями был поставлен вопрос: «Должны ли органы власти работать с жителями в социальных сетях?»

Так, 29% респондентов уверены, что власти должны присутствовать везде, где есть люди. Еще 26% читателей ответили утвердительно, так как социальные сети являются новым эффективным каналом общения. 24% опрошенных считают, что соцсети эффективны в получении обратной связи.

Меньшинство читателей (21%) уверены, что социальные сети властям не нужны. Так, 10% опрошенных ответили, что соцсети используют лишь для «развлекаловки». Еще 9% считают, что работе властей в соцсетях помешают «хейтеры» и «тролли». 2% респондентов ответили, что властям не нужна широкая огласка решений.

Черноземные власти ведут активную работу в социальных сетях. В частности, это касается глав регионов, на страницах которых регулярно появляется информация о значимых событиях и обращения к гражданам. Во время пандемии коронавируса подобный формат общения с гражданами стал наиболее актуален. Зачастую власти принимают решение масштабировать свое присутствие на различных площадках. Так, например, губернатор Воронежской области Александр Гусев недавно зарегистрировался в «Одноклассниках». Ранее глава региона был представлен в соцсети «ВКонтакте».

Отметим, что работа в социальных сетях ведется не только от первых лиц региона, но и от имени правительства, мэрии, департаментов и управлений. Например, в аккаунте правительства Воронежской области регулярно проводятся прямые эфиры с главами департаментов, в рамках которых они отвечают на вопросы граждан. Многие чиновники сами выступают активными пользователями социальных сетей, где делятся своим опытом и нововведениями в данной сфере.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 13 по 22 мая 2020 года. В нем приняли участие 586 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0