WorldClass

29 марта 2024, 13:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское «Дивногорье» вновь осталось без директора

25.05.2020 12:28
Автор:

Воронеж. 25.05.2020. ABIREG.RU – И. о. директора воронежского музея-заповедника «Дивногорье» Софья Кондратьева покидает должность. Об этом руководитель сообщила на своей странице в Facebook.

Госпожа Кондратьева перестанет исполнять свои обязанности с 28 мая. Имя ее преемника пока неизвестно: его, вероятно, назовет департамент культуры Воронежской области. Таким образом, Софья Кондратьева официально возглавляла «Дивногорье» ровно год.

«Вчера был ровно год, как я исполняю обязанности директора музея-заповедника «Дивногорье» официально. Мне было важно понять, что я смогла сделать за это время, так как всегда кажется, что сделано недостаточно. Этот перечень бы так и остался в моем блокноте, если бы не сегодняшняя новость о том, что с 28 мая я перестаю исполнять обязанности директора. Кто станет новым директором, я пока не знаю, но это точно смелый человек, и ему предстоит большая работа. Большое спасибо нашей музейной команде, такой разной и такой поддерживающей», – пишет госпожа Кондратьева.

Также руководитель подвела краткие итоги проделанной работы: по словам Софьи Кондратьевой, самым важным за год стало то, что удалось приостановить процесс передачи Воронежской митрополии права собственности на церковь Сицилийской иконы Божией Матери, входящей в пещерный комплекс, и ускорить включение «Дивногорья» в ЮНЕСКО.

Напомним, Софья Кондратьева исполняла обязанности директора «Дивногорья» с весны 2019 года после ухода Марины Лыловой, возглавлявшей музей-заповедник с 1991 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0