WorldClass

24 апреля 2024, 17:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Коронавирус добрался до воронежского центра ракетного двигателестроения

27.05.2020 11:22
Автор:

Воронеж. 27.05.2020. ABIREG.RU – У сотрудников Воронежского центра ракетного двигателестроения обнаружена коронавирусная инфекция, сообщили на предприятии.

Там пояснили, что, по данным на 26 мая, выявлено 12 случаев заражения. Три человека – сейчас в стационаре, остальные – в домашних условиях. Все, кто контактировал с зараженными, находятся на домашней самоизоляции под наблюдением работников. В компании также отметили, что в цехах предприятия площадью более 3,5 тыс. кв. м провели дезинфекцию.

В компании отметили, что после введения в регионе режима повышенной готовности на предприятии выполняются все меры противоэпидемической профилактики. В частности, каждый день на проходных измеряется температура сотрудников, им выдаются маски и антисептики, в течение дня несколько раз производится мойка туалетов, лестничных пролетов и коридоров, а также установлен график посещения столовой, чтобы избежать скопления людей.

«Всем начальникам подразделений (цехов, отделов) выданы письменные инструкции по выполнению мер противоэпидемического характера, специально созданной группой проводится летучий контроль их исполнения», – отметили в компании.

Ранее коронавирус был выявлен у сотрудников концерна «Созвездие».

Воронежский механический завод и КБХА объединились в центр ракетного двигателестроения. Предприятие вместе с АО «НИИМаш», АО «Турбонасос», КБХМ им. Исаева и ПАО «Протон-ПМ» входит в российский холдинг ракетного двигателестроения под управлением АО «НПО Энергомаш». В начале августа 2019 года стало известно, что в рамках создания единой научно-производственной площадки активы ВМЗ будут переданы КБХА, а директором совместного предприятия станет глава ВМЗ Сергей Ковалев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0