WorldClass

29 марта 2024, 18:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское КБХА продает ненужную производственную площадку и столовую для минимизации затрат

10.05.2023 20:00
Автор:
Воронежское КБХА продает ненужную производственную площадку и столовую для минимизации затрат

Воронеж. 10.05.2023. ABIREG.RU – АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (входит в Воронежский центр ракетного двигателестроения) продает непрофильные активы за 247,8 млн рублей для снижения финансовых затрат предприятия. Об этом «Абирегу» рассказали в компании.

Ранее организация выставила на торги площадку № 3, которая располагается на улице Острогожская, 162а и 162б. В ее состав входят два земельных участка площадью 18 тыс. и 19,8 тыс. кв. м, здание производственного корпуса № 6 (2,1 тыс. кв. м), административный корпус с КПП, здание корпуса № 15 производственной базы и ряд инфраструктурных объектов. Также компания пытается продать столовую и земельный участок площадью 13,03 тыс. кв. м. Начальная цена торгов – 39,4 млн рублей.

В КБХА «Абирегу» рассказали, что площадка № 3 в настоящее время не используется в производственной деятельности компании. «Недвижимое имущество не имеет производственной, социальной и иной значимости, его наличие или отсутствие не влияет на решение стратегических задач предприятия и не задействовано в производственном цикле. Компанией принято решение о продаже непрофильного актива в целях снижения финансовых затрат, связанных с содержанием и обслуживанием непрофильного неиспользуемого актива», – сообщили в КБХА.

Что касается продажи столовой и земельного участка, то их также было решено реализовать на торгах для снижения финансовых затрат компании.

Ранее КБХА пыталось реализовать на торгах свой непрофильный актив – «село» Семидубравное – за 20,9 млн рублей. До этого данный актив пытались продать за 34,5 млн рублей.

КБХА и Воронежский механический завод объединились в Центр ракетного двигателестроения. Предприятие входит в российский холдинг ракетного двигателестроения под управлением АО «НПО Энергомаш». Директором совместной структуры стал глава ВМЗ Сергей Ковалев. Предприятие занимается полным циклом создания ЖРД. На данный момент выполняет техническое перевооружение для производства ракетных двигателей для «Союза». С 2016 года компания не публикует бухгалтерскую отчетность.

Фото из аукционной документации

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0