WorldClass

27 апреля 2024, 06:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «АГРОЭКО» обзавелась еще одним свинокомплексом в регионе

02.06.2020 10:19
Автор:

Воронеж. 02.06.2020. ABIREG.RU – Новый свиноводческий комплекс «Краснопольский» открылся в Воробьевском районе Воронежской области. Сумма инвестиций в строительство составила 1,137 млрд рублей, сообщили «Абирегу» в агрохолдинге.

Новый свинокомплекс стал первым объектом «АГРОЭКО» на территории района, построенным в рамках соглашения между холдингом, правительством Воронежской области и администрацией Воробьевского муниципального района. Ежегодно на площадке будет производиться 7,6 тыс. тонн мяса.

«У Воробьевского района большой потенциал для развития сельского хозяйства и животноводства. Здесь мы не только запустили новый комплекс, но и используем под растениеводство порядка 1,4 тыс. га земель. Это позволяет компании реализовать комплексный подход к производству и развитию территорий», – отметил председатель совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимир Маслов.

Свинокомплекс «Краснопольский» построили в запланированные сроки. На площадку уже поставлено первое поголовье. Всего единовременно здесь будет находиться 35 тыс. голов. Ферма оснащена современным высокотехнологичным оборудованием, системой микроклимата и уникальной системой безопасности. Объект выполнен в соответствии с мировыми экологическими стандартами.

Благодаря Краснопольскому свинокомплексу создано 40 новых рабочих мест, которые займут жители окрестных сельских поселений. Персонал полностью укомплектован и обучен.

Группа компаний «АГРОЭКО» – один из крупных производителей свинины в России. Производственная мощность компании по итогам 2019 года составила 162 тыс. тонн свинины в год. Штат сотрудников составляет более 3,3 тыс. человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0