WorldClass

20 апреля 2024, 06:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Брат депутата Воронежской облдумы нарвался на реструктуризацию долгов

01.06.2020 11:55
Автор:

Воронеж. 01.06.2020. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении директора ООО «Производственно-строительная компания «Адрем» Гарри Баринова (брата депутата облдумы Артура Баринова), следует из материалов суда.

Финансовым управляющим господина Баринова утвержден член ассоциации «Евросибирская СРО арбитражных управляющих» Иван Куропятников. Следующее заседание назначено на 2 ноября этого года.

Напомним, в конце февраля с заявлением о банкротстве Гарри Баринова в арбитражный суд обратилось АО «Байкалинвестбанк» из-за долга в 13,5 млн рублей. В документах суда указано, что в июле 2016 года финансовая организация предоставила бизнесмену потребительский кредит на сумму 12,1 млн рублей до июля 2019 года под 15,5% годовых. Свои обязательства по кредитному договору господин Баринов не исполнил.

Помимо этого, в отношении Гарри Баринова в апреле 2019 года СУ СК по Воронежской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Невыплата зарплат»). По версии следствия, Гарри Баринов свыше двух месяцев не выплачивал зарплату 31 работнику, а также ежемесячные пособия и компенсационные выплаты по уходу за детьми. Установленная сумма долгов достигла 2,4 млн рублей. Господин Баринов полностью признал вину, а также принял меры к возмещению ущерба. В феврале этого года уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что в настоящее время в Арбитражном суде Воронежской области рассматривается дело о банкротстве и ПСК «Адрем», которую возглавляет Гарри Баринов. Пока суд отложил разбирательство, следующее заседание назначено на 23 июня.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0