WorldClass

20 апреля 2024, 18:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти возродили работу фитнес-центров и летних кафе

02.07.2020 10:17
Автор:

Воронеж. 02.07.2020. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев ослабил режим самоизоляции и разрешил работу летних веранд, кафе и фитнес-центров, следует из соответствующего указа.

Действие документа вступило в силу 30 июня. Как следует из указа, общепиту позволено открыть летние веранды при условии расстановки перегородок или соблюдения расстояния между столиками в 1,5 м. Работа фитнес-центров и спортобъектов возобновляется при условии единовременной загрузки не более 25%.

Помимо этого глава региона открыл зоопарк, океанариум и гостиницы. Также теперь разрешены занятия спортом на свежем воздухе и тренировки сборных команд, возобновляются соревнования по игровым видам спорта без зрителей. Губернатор отменил требование самоизоляции для приезжих из Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее господин Гусев продлил режим самоизоляции до 5 июля. Тогда власти возобновили работу парков, салонов красоты, разрешили проведение общественных обсуждений и слушаний. Работа ночных клубов, стационарных помещений общепита и кинотеатров по-прежнему запрещена.

Напомним, ранее рестораторы обратились к властям с просьбой упростить процедуру согласования открытия летних веранд. Власти пошли навстречу представителям общепита, пообещав беспрепятственную процедуру согласования.

По данным на 1 июля, коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 0,92 при норме в 0,8. Свободный коечный фонд – 34,8% при норме в 50%. Коэффициент тестирования на коронавирус на 100 тыс. жителей на данный момент равен 200,4 при рекомендуемом значении в 90. В Воронежской области зафиксировано более 7,9 тыс. случаев заражения коронавирусом. 47 человек скончались, более 4,3 тыс. выздоровели.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0