WorldClass

29 марта 2024, 03:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК повысит эффективность уборки площадки с помощью новых пылеуборочных машин

20.07.2020 16:05

На Новолипецкий металлургический комбинат, флагманскую площадку Группы НЛМК, поступили новые вакуумные пылеуборочные машины, которые позволят ежегодно убирать с дорог предприятия до 2 тыс. тонн пыли. Их планируется использовать для очистки магистралей промышленного назначения с повышенным пылением.

Пылеуборщики с установкой швейцарской компании Aebi Schmidt работают по принципу моющего пылесоса и при уборке всасывают всю пыль внутрь бункера. Эффективность уборки дорожного покрытия составляет 98-99%, что существенно выше текущих сухих и влажных способов уборки.

Установка имеет высокий уровень пылеподавления в процессе работы, что обеспечивают фильтры для дополнительной очистки воздуха и завихрения пылевых потоков. При работе машины количество выбрасываемых в воздух мелких частиц пыли значительно ниже установленного норматива.

Установки также оснащены системой рециркуляции воды, что позволяет после фильтрации повторно ее использовать в технологической цепочке.

«Новое оборудование поступило на комбинат в рамках мероприятий по снижению запыленности на площадке. Пыль от производственных объектов оседает на автодорогах и при ветреной погоде возможно вторичное пыление. Новые пылеуборщики позволят уменьшить запыленность магистралей и повысить качество воздуха на площадке и в городе», – прокомментировал начальник управления промышленной экологии НЛМК Сергей Евсеев.

Видео о машинах можно посмотреть по ссылке.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате
Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.
Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.
По итогам 2019 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК составил 12,01 млн тонн.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0