WorldClass

26 апреля 2024, 07:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Из-за пандемии казна Липецка может недосчитаться полмиллиарда доходов

22.07.2020 10:49
Автор:

Воронеж. 22.07.2020. ABIREG.RU – До конца 2020 года бюджет Липецка по прогнозам может недополучить 450 млн рублей налоговых и неналоговых поступлений из-за пандемии коронавируса. Об этом рассказали в мэрии города со ссылкой на председателя департамента финансов Татьяну Григорову.

По ее словам, к этому приводит снижение экономической активности разных секторов на фоне коронавируса. В связи с этим мэрия предлагает уменьшить бюджет города на 132 млн рублей по доходам и на 72 млн рублей по расходам. Таким образом, дефицит казны вырастет на 60 млн рублей. Мэрия планирует погасить его за счет кредитных средств из областного бюджета.

Окончательное решение по вопросам изменений в бюджет будет принято депутатами на сессии 28 июля. В результате доходная часть казны может составить 13,5 млрд рублей, расходная – 14,3 млрд рублей. Дефицит будет равен сумме 838,5 млн рублей.

«В настоящее время мэрия рассматривает все расходы приоритетно, чтобы выполнять первоочередные обязательства», – отметила госпожа Григорова.

Напомним, ранее губернатор Игорь Артамонов оценил потери регионального бюджета из-за экономического кризиса на фоне пандемии в 10 млрд рублей. По словам главы региона, средств может хватить только на заработную плату бюджетникам и на выполнение социальных обязательств.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0