WorldClass

29 марта 2024, 17:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий губернатор оценил потери региона от пандемии в 10 млрд рублей

20.04.2020 15:04
Автор:

Воронеж. 20.04.2020. ABIREG.RU – Потери доходов Липецкой области из-за экономического кризиса на фоне пандемии составят минимум 10 млрд рублей. Об этом губернатор Игорь Артамонов рассказал в интервью «Вести Липецк».

По словам главы региона, средств может хватить только на заработную плату бюджетникам и на выполнение социальных обязательств. Господин Артамонов заявил, что о проведении преобразований и улучшений в регионе речи пока не идет.

Также губернатор рассказал, что на данный момент в регионе есть 9 тыс. вакансий. «Из них 5 тыс. в Липецке. И наверное, это не вакансии мечты, но это работа. Надо сегодня ей дорожить. Потому что прогнозы по безработице и экономическому падению неутешительные», – заявил Игорь Артамонов.

Ранее власти соседних регионов также оценили потери областных бюджетов. Так, Воронежская область из-за пандемии может недополучить минимум 10 млрд рублей, а Курская – до 8 млрд рублей.

За последние сутки в Липецкой области зарегистрировали еще 20 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся в регионе за время пандемии выросло до 196, из них 60 человек выздоровели, двое скончались. За всё время пандемии число заболеваний в макрорегионе достигло 884.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1