WorldClass

29 марта 2024, 01:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Очередные торги на ремонт моста в Орле за 1,5 млрд рублей провалились

05.08.2020 10:31
Автор:

Воронеж. 05.08.2020. ABIREG.RU – Торги по поиску подрядчика для реконструкции Красного моста в Орле за 1,49 млрд рублей вновь признаны несостоявшимися, следует из документов госзакупок.

Для участия в торгах заявилась единственная компания ООО «Стройкапитал». Однако комиссия признала ее заявку не соответствующей требованиям. Согласно протоколу торгов, в документации «Стройкапитала» фигурировала недостоверная информация об исполненных ранее контрактах.

Отметим, что заказчик МКУ «Управление капитального строительства города Орла» собирался подвести итоги аукциона еще 30 июля. Однако за два дня до этого московская компания ООО «Галактика» обратилась в ФАС с просьбой приостановить закупку. Жалоба компании пока находится в стадии рассмотрения.

Это были уже третьи торги по поиску подрядчика, готового отремонтировать мост. В конце прошлого года два аукциона сорвались из-за отсутствия заявок. Стоит отметить, что начальная цена предыдущих торгов составляла 1,38 млрд рублей. Окончить работы планировалось до конца 2024 года. В рамках нового аукциона не только выросла стоимость работ (до 1,49 млрд рублей), но и сократились сроки ремонта моста. Согласно документации, работы должны быть завершены до 18 ноября 2022 года.

Красный мост – стальной двухпролетный мост балочной конструкции через реку Оку в центре Орла. Движение по мосту организовано по двум полосам (по одной в каждую сторону). Кроме того, на мосту расположены трамвайные пути. В его основе – опоры Мариинского моста, построенного в конце XIX века и разрушенного немцами при отступлении из города в 1943 году. В 1950-м мост был восстановлен. В последний раз его капитальный ремонт с закрытием движения проводился в 1999 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0