WorldClass

20 апреля 2024, 06:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подешевевший Красный мост в Орле попробует найти подрядчика с пятого раза

16.09.2020 17:24
Автор:

Воронеж. 16.09.2020. ABIREG.RU – Администрация Орла объявила очередной аукцион на реконструкцию Красного моста за 1,49 млрд рублей, следует из документов закупок.

Начальная цена контракта снижена на 100 тыс. рублей по сравнению с предыдущими торгами. Подать заявки на участие можно до 23 сентября. В тот же день состоится аукцион.

Напомним, заказчик МКУ «Управление капитального строительства города Орла» хотел заключить контракт на ремонт моста с московским АО «Строительная компания Флан-М», которое стало единственным участником четвертых по счету торгов. Однако контрольно-ревизионный отдел мэрии Орла предписал аннулировать определение поставщика и произвести перерасчет начальной стоимости контракта. Дело в том, что фактически контракт должен был быть заключен на меньшую сумму, чем определили во время проведения электронного аукциона, из-за изменения сроков начала выполнения работ на объекте.

Ранее сорвался и третий аукцион. В конце июля заказчик собирался подвести его итоги, однако за два дня до этого московская компания ООО «Галактика» обратилась в ФАС с просьбой приостановить закупку. Антимонопольщики удовлетворили жалобу компании и обязали мэрию привести документацию в порядок и назначить новую дату торгов. В рамках того аукциона заявку подало лишь ООО «Стройкапитал». Однако комиссия признала ее не соответствующей требованиям. Согласно протоколу торгов, в документации компании фигурировала недостоверная информация об исполненных ранее контрактах.

В конце прошлого года два аукциона сорвались из-за отсутствия заявок. Стоит отметить, что начальная цена предыдущих торгов составляла 1,38 млрд рублей. Завершить работы планировалось до конца 2024 года. В рамках нового аукциона не только выросла стоимость работ (до 1,49 млрд рублей), но и сократились сроки ремонта моста. Согласно документации, работы должны быть завершены до 18 ноября 2022 года.

Красный мост – стальной двухпролетный мост балочной конструкции через реку Оку в центре Орла. Движение по мосту организовано по двум полосам (по одной в каждую сторону). Кроме того, на мосту расположены трамвайные пути. В его основе – опоры Мариинского моста, построенного в конце XIX века и разрушенного немцами при отступлении из города в 1943 году. В 1950-м мост был восстановлен. В последний раз его капитальный ремонт с закрытием движения проводился в 1999 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0