WorldClass

19 апреля 2024, 14:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородское «Эфко» вложило 100 млн рублей в соевые котлеты для бургеров

12.08.2020 14:30
Автор:

Воронеж. 12.08.2020. ABIREG.RU – Белгородская группа компаний «Эфко» вложила более 100 млн рублей в производство котлет для бургеров на растительной основе, сообщили в компании.

Разработка продукции ведется на базе инновационного центра «Бирюч-НТ». На данный момент налажена пилотная линия по выпуску 500 кг растительного мяса в месяц. Растительное мясо выпускается на основе текстурата соевого белка.

В сентябре этого года компания планирует наладить поставки продукции только сегменту HoReCa. Массовые продажи растительного мяса для B2B и B2C рынка стартуют в начале 2021 года.

Под каким брендом будет выпускаться продукция, в компании не уточнили. Там лишь заявили, что для розничной торговли будет создана новая марка. В данный момент она проходит процедуру регистрации.

В компании отметили, что растительные котлеты будут стоить в несколько раз дешевле американского аналога Beyond Meat. Помимо самого растительного мяса, «Эфко» будет выпускать специальные соусы.

«Эфко» создано в 1994 году. Сейчас в ГК работают более 17 тыс. человек, она входит в тройку крупнейших в России агрохолдингов. В его составе 16 заводов и единственный в стране глубоководный морской терминал по перевалке растительных масел в порту Тамань. Головной офис ГК расположен в Воронеже, а основное производство – в Алексеевке Белгородской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1