WorldClass

18 апреля 2024, 18:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Известный воронежский филолог Валентин Инютин скончался

12.08.2020 10:11
Автор:

Воронеж. 12.08.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Преподаватель Воронежского государственного университета, кандидат филологических наук Валентин Инютин скончался после продолжительной болезни.

Его не стало 11 августа в возрасте 69 лет. Как отметили в ВГУ, «несмотря на борьбу с серьезными болезнями, он сохранял веселый нрав, остроумие, сатирический взгляд на современную жизнь, интересовался всем, что происходит в университете».

Свои соболезнования родным и близким преподавателя выразил губернатор Воронежской области Александр Гусев: «Его знали как доброго, необычайно деятельного, светлого и дружелюбного человека. Филолог и литературовед, тонко чувствовавший и понимавший слово, он обладал огромным творческим потенциалом. Его педагогический дар помогал притягивать талантливых учеников, которых Валентин Валентинович всегда умел поддержать словом, отношением, делом. Потрясающая эрудиция, душевное тепло и глубокая интеллигентность делали общение с ним незабываемым. Разделяю с вами горечь тяжелой утраты».

Валентин Инютин родился 21 января 1951 года в Воронеже. В 1973 году окончил филологический факультет ВГУ. Специализировался на русской литературе первой трети XIX века, истории литературной критики. В 1995 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Гротеск в русской литературе 30-40-х гг. XIX века». Преподавал на филологическом факультете и факультете журналистики.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0