WorldClass

23 апреля 2024, 23:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Врио губернатора и мэр обсудили инфраструктуру Белгорода во время прогулки

04.12.2020 11:13
Автор:
Врио губернатора и мэр обсудили инфраструктуру Белгорода во время прогулки

Воронеж. 04.12.2020. ABIREG.RU – Мэр Белгорода Юрий Галдун совместно с врио губернатора Белгородской области Вячеславом Гладковым совершил рабочую прогулку по областному центру. Во время мероприятия они обсудили благоустройство дорог, развитие новых парков, реконструкцию старых жилых кварталов и архитектурную подсветку зданий, рассказали «Абирегу» в пресс-службе мэрии.

Маршрут прошел через Соборную площадь, парк Победы, Музейную площадь, набережную р. Везелка, площадь БелГУ и исторический квартал Белгорода в районе Свято-Троицкого бульвара.

Во время прогулки мэр Белгорода Юрий Галдун рассказал врио губернатора об идее нескольких новых скверов. Вячеслав Гладков, в свою очередь, предложил модернизировать набережную, проложить велосипедные дорожки повсеместно и сделать зонирование территории для отдыха, чтобы увеличить ее доступность для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, он отметил важность подобных прогулок и выразил желание уделять им больше времени.

«Понимаю, что для моей вовлеченности в развитие столицы области одного часа прохода в неделю будет мало. Поэтому мы договорились, что после часового прохода мы будем отрабатывать уже концептуальные проекты, будем смотреть эскизные проекты. Над ними по два часа мы будем работать вместе с Юрием Владимировичем и его подчиненными уже более детально», – прокомментировал господин Гладков.

Врио губернатора области пояснил, что рабочие поездки и прогулки по Белгороду будут еженедельными.

Мэр Белгорода Юрий Галдун также отметил важность подобных обсуждений. «По результатам обхода с Вячеславом Гладковым открываются новые возможности и идеи развития города. Это интересно. Изменится формат и время общения. Очень хорошо и полезно для города и для меня», – прокомментировал господин Галдун.

В планах руководителей посетить музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление». Напомним, реконструкция объекта началась в этом году, завершится к 9 мая следующего.

«Это будет другой современный объект. Панораму реконструируют московские специалисты. Мы меняем интерьер внутри, помещение станет интерактивным и ориентированным на посетителя», – прокомментировал Юрий Галдун.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0