WorldClass

28 марта 2024, 13:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Курский полицейский – покровитель игорного бизнеса остался под арестом

04.12.2020 16:56
Автор:
Курский полицейский – покровитель игорного бизнеса остался под арестом

Курск. 04.12.2020. ABIREG.RU – Адвокату обвиняемого в получении должностным лицом взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) бывшего начальника отделения по Дмитриевскому району УМВД России по Курской области подполковника полиции Сергея Тертова не удалось добиться более мягкой меры пресечения, сообщили в пресс-службе облсуда.

По решению Ленинского районного суда Курска от 11 ноября господин Тертов был заключен под стражу сроком на два месяца – по 8 января. Адвокат курского полицейского пытался это оспорить в суде апелляционной инстанции. Облсуд признал доводы защитника Сергея Тертова несостоятельными и оставил решение райсуда без изменения.

Напомним, в середине ноября региональное СУ СК РФ возбудило уголовное дело по материалам УФСБ и УМВД России по Курской области в отношении господина Тертова, который, по версии следствия, в период с ноября 2018-го по январь этого года получил взятку на общую сумму 715 тыс. рублей за «покровительство незаконной игровой деятельности» от организаторов азартных игр с использованием игрового оборудования. На тот момент он занимал должность замначальника межмуниципального отдела МВД России «Железногорский».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0