WorldClass

26 апреля 2024, 15:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курского полицейского задержали за покровительство игорного бизнеса

11.11.2020 12:48
Автор:
Курского полицейского задержали за покровительство игорного бизнеса

Курск. 11.11.2020. ABIREG.RU – Региональный следком возбудил уголовное дело по материалам УФСБ и УМВД России по Курской области в отношении начальника отделения по Дмитриевскому району областного УМВД России подполковника полиции Сергея Тертова, которого подозревают в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Господин Тертов отстранен от службы и содержится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По версии следствия, в период с ноября 2018-го по январь этого года Сергей Тертов, занимавший на тот момент должность замначальника межмуниципального отдела МВД России «Железногорский», получил взятку на общую сумму 715 тыс. рублей за «покровительство незаконной игровой деятельности» от организаторов азартных игр с использованием игрового оборудования.

В пресс-службе областного УМВД сообщили, что в случае, если вина подполковника полиции Тертова будет доказана, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Кроме того, следователи возбудили уголовное дело в отношении взяткодателя по факту дачи взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). Его имя не раскрывается.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0