WorldClass

20 апреля 2024, 00:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

По освоению средств нацпроектов Тамбовская область – в числе лидеров ЦФО

09.12.2020 16:00
Автор:

Тамбов. 09.12.2020. ABIREG.RU – По кассовому исполнению нацпроектов Тамбовская область отмечена в числе регионов-лидеров Центрального федерального округа. По данному показателю область занимает 6-е место среди 18 субъектов, сообщили в областной администрации.

На заседании штаба по реализации национальных проектов на территории Тамбовской области подведены промежуточные итоги кассового исполнения нацпроектов «Образование», «Демография», «Здравоохранение», «Экология», «Жилье и городская среда» и «Международная кооперация и экспорт».

Глава администрации области Александр Никитин нацеливает ответственные ведомства качественно и в срок обеспечивать исполнение всех взятых областью обязательств в рамках нацпроектов. В регионе реализуются 11 национальных и 51 региональный проект, в рамках которых решаются задачи по увеличению продолжительности жизни, повышению доходов населения, развитию системы образования, здравоохранения, улучшению экологии, развитию инфраструктуры и т. д.

Благодаря нацпроектам в 2020 году на территории региона проводится строительство, ремонт, реконструкция 23 социально значимых объектов. В областном центре осуществлена реконструкция автомобильных дорог, построена подъездная автомобильная дорога к новым детским садам в северной части. Открыт детский сад «Вишенка» в Уварово. Введены в эксплуатацию пять ФАПов в Никифоровском, Моршанском, Пичаевском и Сосновском районах. Обновлены сельские дома культуры в Тамбовском, Кирсановском и Сосновском районах, создано 42 центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в сельских школах области, отремонтировано семь спортзалов.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в текущем году, решение региональных задач в рамках нацпроектов не прекращается. Исполнение программных мероприятий находится на особом контроле региональных и муниципальных властей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0