WorldClass

19 марта 2024, 05:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Отборочный тур воронежского юридического конкурса «Гестор» собрал рекордное количество студентов

13.05.2021 10:23

12 мая в Воронеже на базе юридического факультета Воронежского государственного университета прошел отборочный тур профессионального конкурса среди студентов юридических факультетов «Гестор». В этом году в конкурсе приняли участие 54 будущих юриста. Впервые в этом году конкурс, проходил не только в ВГУ, но и в Севастопольском государственном университете. Учитывая высокую заинтересованность учащихся, организаторы допустили в основной тур, первый этап которого состоится уже сегодня – 13 мая, 16 студентов-юристов (по восемь из каждого вуза), а не шесть, как в предыдущие годы.

Напомним, организаторами конкурса являются Ассоциация Адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры», воронежское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Воронежским государственным университетом и Управлением Министерства юстиции РФ по Воронежской области.

Декан юридического факультета ВГУ Юрий Старилов поблагодарил организаторов конкурса и пожелал удачи всем участникам.

«В академической состязательности зарождаются лучшие традиции, которые влияют на выбор профессии и создание будущего. Вы двигаетесь в правильном направлении: туда, где нужны будут профессиональные юристы. Мы благодарны организаторам конкурса, они немногие, кто приходит в академическую среду со стороны как известные юристы и для нас это большая честь. Желаю всем участникам успехов. Пусть он будет впечатляющим и знаменательным для каждого», – прокомментировал декан юридического факультета ВГУ Юрий Старилов.

Проверить свои знания на этапе отборочного тура студентам предложили путем тестирования, состоящего из 20 вопросов. По словам организаторов, в этом году тестирование решили посвятить применению ст. 54.1 налогового кодекса РФ «Пределы осуществления прав по исчислению налоговой базы и (или) суммы налога, сбора, страховых взносов».

Один из организаторов конкурса «Гестор», управляющий партнер адвокатского бюро «Шлабович, Татарович и партнеры» Игорь Татарович поблагодарил представителей вуза за взаимовыгодное сотрудничество и отметил, что конкурс становится все более популярен среди студентов.

«Гестор» проводится в стенах юрфака ВГУ уже шестой раз и с каждым годом собирает все больше и больше студентов. И это радует, так как у участников конкурса больше шансов найти достойную работу в будущем. Тема в этом году достаточно злободневна для бизнеса – применение ст. 54.1 налогового кодекса, которая стала как бизнеса, так и для государства серьезным вызовом и ввела достаточно жесткие стандарты ведения деловых отношений. Надеемся, что участие в «Гесторе» не только расширит кругозор студентов, но и поможет с трудоустройством», – подчеркнул господин Татарович.

16 участников, набравших наибольшее количество баллов, были допущены к первому этапу основного тура конкурса, в рамках которого студентам выдадут задание, состоящее из конкретной, фактической ситуации. Проанализировав спор, участники напишут итоговое мотивированное заключение (аналог решения суда) относительно предмета спора.

Стоит добавить, что самым волнительным для студентов станет второй этап основного конкурса, который состоится 14 мая в белом зале главного корпуса Воронежского государственного университета. Там студентов ждут публичные выступления в прениях по аналогии с тем, как это происходит в суде, с использованием системы видео-конференц-связи. Результаты основного этапа конкурса, а также ФИО победителя конкурса публикуются на сайтах www.vsu.ru, www.advokatvrn.ru.

Добавим, что победитель конкурса получит почетный диплом, приз в размере 30 тыс. рублей, а после окончания вуза – гарантированное место работы в должности помощника адвоката в Ассоциации адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры».

Более подробную информацию можно получить у организаторов ежегодного профессионального конкурса «Гестор» по телефонам: +7 (910) 749-28-88, +7 (910) 341-09-30, +7 (800) 200-87-47, а также на сайтах: www.vsu.ru, www.advokatvrn.ru, www.sevsu.ru.

Автор фото – Борис Черняк

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0