WorldClass

20 апреля 2024, 05:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокуратура проверит обстоятельства аварий, оставивших микрорайон Воронежа без воды

13.05.2021 14:47
Автор:
Прокуратура проверит обстоятельства аварий, оставивших микрорайон Воронежа без воды

Воронеж. 13.05.2021. ABIREG.RU – Прокуратура Советского района Воронежа организовала проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ после аварий на водопроводных сетях в Шилово, которые оставили без воды десятки многоэтажек. Об этом сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что 12 мая, примерно в 18:00, из-за аварий на сетях Левобережного водозабора Воронежа произошло несколько нештатных ситуаций. Из-за этого была отключена подача воды в 67 многоквартирных домов в микрорайоне Шилово, а также на некоторые соцобъекты. «При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – пояснили в ведомстве.

«На системе водоснабжения, питающей дома в Шилово, произошли две нештатные ситуации, первая – на запорной арматуре, [авария] была ночью устранена, вторая уже ближе к утру – прорыв на сетях (чугунная труба, диаметр – 300 мм) на Левобережном водозаборе», – рассказали в мэрии. Снабжением микрорайона занимается ООО «Энергосетевая компания», в которой пояснили, что подача воды была ограничена до 13:00 13 мая.

Фотография мэрии

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0