WorldClass

24 апреля 2024, 23:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Дело о задержке зарплат директора липецкой фирмы отправляется в суд

02.06.2021 14:05

СУ СК по Липецкой области завершило расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Викма», обвиняемого в невыплате заработной платы работникам, следует из сообщения ведомства. Сотрудникам компании не выплатили 2,9 млн рублей.

Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Региональный Следственный комитет не раскрывает имя фигуранта уголовного дела, однако, по данным Kartoteka.ru, пост директора фирмы «Викма» (специализируется на производстве пластиковых изделий) занимает Евгений Вилькевич. Ему вменяют ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации»). В целях обеспечения исполнения приговора наложен арест на имущество должника стоимостью 2,5 млн рублей.

Правоохранителями установлено, что с мая 2019 по январь 2020 года генеральный директор «Викма» не выплатил заработную плату во время вынужденного простоя 18 работникам в размере 2,9 млн рублей. При этом руководитель, как считает следствие, располагал денежными средствами, достаточными для выплаты зарплаты, но израсходовал их на различные хозяйственные нужды.

ООО «Викма» впервые зарегистрировано в 2007 году. Уставный капитал компании – 10 тыс. рублей. Компания специализируется на производстве пластмассовых плит, полос, труб и профилей. Директором «Викмы» является Евгений Вилькевич. По данным Kartoteka.ru, выручка компании по итогам 2018 года составила 13,26 млн рублей, чистая прибыль зафиксировалась на уровне 293 тыс. рублей.

Дарья Смирнова
lipetsknews.ru, 11:59, 02.06.2021

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0