WorldClass

28 марта 2024, 21:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Смерть сотрудника Новолипецкого меткомбината вылилась в уголовное дело

02.12.2021 16:06
Автор:
Смерть сотрудника Новолипецкого меткомбината вылилась в уголовное дело

Воронеж. 02.12.2021. ABIREG.RU – СУ СК России по Липецкой области возбудило уголовное дело по факту гибели машиниста крана на территории конвертерного цеха ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК). Об этом сообщили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до пяти лет, плюс нельзя занимать определенные должности.

Напомним, 1 декабря, около 17:50, в одном из конвертерных цехов НЛМК во время выполнения погрузочных работ произошло обрушение мостового крана. Находившаяся в кабине машинист погибла. СУ СК России по Липецкой области провели доследственную проверку по факту ее гибели.

Это второй случай за месяц, когда на комбинате происходит ЧП, в результате которого погибает сотрудник. В ноябре из-за возгорания на производстве машинист питателя углеподготовительного цеха получила серьезные ожоги и впоследствии скончалась.

Фото компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0