WorldClass

19 апреля 2024, 22:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экологи «развернули» проверку на Новолипецком металлургическом комбинате

01.12.2021 17:00
Автор:
Экологи «развернули» проверку на Новолипецком металлургическом комбинате

Липецк. 01.12.2021. ABIREG.RU – Специалисты Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора приступили к проведению плановой выездной проверки в отношении объектов ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат». В рамках надзорных мероприятий инспекторы посетят основную площадку и локальные очистные сооружения, эксплуатируемые комбинатом, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

«При проведении надзорных мероприятий будет дана оценка деятельности предприятия и соблюдения компанией в ходе хозяйственной деятельности требований природоохранного законодательства. Особое внимание будет уделено выполнению предприятием мероприятий, включенных в Комплексный план, утвержденный Правительством Российской Федерации от 28.12.2018 № 11019п-П6», – прокомментировали в управлении.

К проведению выездной проверки привлечены сотрудники филиала «ЦЛАТИ» по Липецкой области ФГБОУ «ЦЛАТИ по ЦФО». Экспертами аккредитованной лаборатории в ходе проверки будут отбираться и анализироваться пробы атмосферного воздуха, природной воды, а также сточной воды, сбрасываемой с очистных сооружений ПАО «НЛМК».

Напомним, ПАО «НЛМК» входит в дивизион НЛМК-Россия Группы НЛМК, являясь ее основной производственной площадкой. Группа НЛМК – международная сталелитейная компания с активами в России, США и странах Европы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0