WorldClass

20 апреля 2024, 07:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Орла не теряет надежды найти подрядчика для завершения ремонта Красного моста за 1,6 млрд рублей

07.02.2022 14:35
Автор:
Мэрия Орла не теряет надежды найти подрядчика для завершения ремонта Красного моста за 1,6 млрд рублей

Воронеж. 07.02.2022. ABIREG.RU – Администрация города Орла объявила уже второй в этом году аукцион на поиск подрядчика для завершения реконструкции Красного моста. Объявление о начале торгов появилось на госзакупках. Начальная цена не изменилась и составила 1,625 млрд рублей.

Заявки от потенциальных подрядчиков будут приниматься до 15 февраля. Победителя конкурса определят 17 февраля. Согласно документам, будущий подрядчик начнет работы с момента заключения контракта, а завершить их он обязан до 30 ноября 2023 года.

Напомним, это повторная попытка найти подрядчика в 2022 году. Заявки на первые торги принимались до 1 февраля. В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в закупке не было подано ни одной заявки, они признаны несостоявшимися.

С победителем предыдущих торгов мэрия Орла приняла решение расторгнуть контракт, после того как в сентябре 2021 года было возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, предназначенных для реконструкции Красного моста в Орле, по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Растрата»). Тогда же был задержан генеральный директор компании-подрядчика ООО «Ремспецмост» Евгений Подрезов. Учредителя Александра Молчанова объявили в международный розыск. Отметим, «Ремспецмост» предложил выполнить работы за 1,41 млрд при начальной цене в 1,49 млрд рублей. Начальная цена новых торгов была пересчитана из-за резкого роста стоимости строительных материалов.

Также 24 января стало известно, что правоохранительные органы в рамках уголовного дела о растрате бюджетных средств, выделенных на реконструкцию Красного моста, провели обыски на работе и в доме советника орловского губернатора Сергея Лежнева.

Красный мост – стальной двухпролетный мост балочной конструкции через реку Оку в центре Орла. В последний раз его капитальный ремонт с закрытием движения проводился в 1999 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0